Саморегулирование кредитной кооперации
Понедельник, 29.04.2024, 19:13



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Как вы планируете участвовать в СРО?
Всего ответов: 7

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
  Судебное рассмотрение дела крупной финансовой пирамиды под названием "Сибирская касса взаимопомощи", организаторы которой похитили у 2100 вкладчиков более 300 миллионов рублей, отложено на неопределенный срок. В полиции опасаются, что при таких проволочках далеко не все потерпевшие доживут до приговора: в ожидании суда над махинаторами скончались уже 15 ветеранов, которые отнесли в кредитный кооператив последние сбережения...Информация Российской Газеты
Просмотров: 285 | Добавил: arin | Дата: 10.01.2012

  Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) приступила к ликвидации кредитных кооперативов, не вошедших в СРО. На конференции по микрофинансированию Наталья Сорокина, начальник отдела управления страхового надзора и контроля процедур восстановления платеже способности ФСФР, сообщила, что служба уже их отслеживает. Информация Российской Газеты
Просмотров: 380 | Добавил: arin | Дата: 26.12.2011

   ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ". В четверг, 20 октября 2011 года работники всех видов потребительских кооперативов отмечают свой профессиональный праздник – Международный День кредитных союзов. В Челябинской большинство кредитных кооперативов сейчас находbтся под следствием – все они представляют собой обычные финансовые пирамиды.
  К примеру, миллионные долги перед вкладчиками Южного Урала имеют финансовая компания «Частные инвестиции» Константина Филимонова, КПКГ «Женский деловой центр» Любови Конаревой, потребителький кооператив «Реалвтогрупп», КПКГ «Элитинвесткредитфинанс», КПКГ «Челябфининвест» и другие. По многим делам сейчас идут судебные процессы.
Просмотров: 300 | Добавил: arin | Дата: 25.10.2011

   Смольный Институт Российской Академии Образования и Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Северо-Западном федеральном округе провели 21 октября 2011 года научно-практический семинар   «Проблемы и перспективы государственного регулирования кредитной кооперации. Итоги 2 лет действия федерального закона «О кредитной кооперации». Семинар состоялся в рамках Международного дня кредитных союзов, проходившего под лозунгом "Кредитные союзы строят лучший мир".
Просмотров: 306 | Добавил: arin | Дата: 14.10.2011

  Решением Федеральной службы по финансовым рынкам от 13 октября 2011 года статус саморегулируемых организаций кредитных кооперативов получили следующие организации:
  Некоммерческое партнерство кредитных кооперативов «Центральное Кредитное Объединение» (г. Москва);
  Некоммерческое партнерство «Кредитных потребительских кооперативов работающих в сфере поддержки малого бизнеса «Союзмикрофинанс» (г. Санкт-Петербург);
  Некоммерческое партнерство кредитных потребительских кооперативов «Поволжье» (г. Казань);
  Некоммерческое партнерство «Объединение кредитных кооперативов «Содействие» (г. Смоленск).
Информация ФСФР РФ
Просмотров: 308 | Добавил: arin | Дата: 14.10.2011

  Стали известны новые подробности работы кредитного кооператива, обещавшего вкладчикам сразу 25 % годовых. Новое финансовое учреждение, подавшее заявку на вступление в саморегулируемую организацию, получило отказ. Чем, по мнению специалистов, подтвердило свой сомнительный статус.
  Напомним, буквально месяц назад директор кооператива уверял, что предприятие полностью отвечает новым требованиям закона "О кредитных кооперативах" и входит в саморегулируемую организацию. Но в самом контрольном органе заявили, что это не соответствует действительности.
    «Поступило заявление на вступление в СРО и в систему страхования. Дело в том, что прошел сюжет и человек, еще не являясь членом партнерства СРО и не страхуя сбережения, заявил, что он это делает. В связи с этим ему будет отказано в ч ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: arin | Дата: 14.10.2011

  К 4 ноября все кредитно-потребительские кооперативы граждан, которые хотят работать на рынке, должны стать членами одной из действующих СРО. Будет ли система регулирования потребительских кредитных кооперативов эффективна и сможет ли она противостоять мошенничеству "РБГ" спросила у генерального директора Лиги кредитных союзов Александра Соломкина. "Российская Бизнес-газета" №818 (36)
Просмотров: 306 | Добавил: arin | Дата: 14.10.2011

  Челябинск, Октябрь 07 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске осуждена руководитель кредитного потребительского кооператива, похитившая у вкладчиков 13 миллионов рублей.
   Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Тракторозаводского суда Челябинска, приговор в отношении 49-летней горожанки, обвинявшейся в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ), был вынесен вчера.
   Установлено, что с апреля 2006 по апрель 2009 года женщина, являясь в разное время заместителем директора и исполняющей обязанности директора КПКГ «Элитинвесткредитфинанс», злоупотребив доверием вкладчиков данной организации, похитила у них более 13 миллионов рублей.
   Суд не поверил подсудимой и приговорил ее к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: arin | Дата: 10.10.2011

 Роспотребнадзор совместно с Генпрокуратурой готовят «глобальную проверку» соблюдения прав потребителей финансовых услуг. Особое внимание — коллекторам и микрофинансовым организациям
   Проверки анонсировала помощник генпрокурора Ольга Шемшина на расширенной коллегии Роспотребнадзора. Она же отметила, что «специального внимания уполномоченных органов» требует деятельность микрофинансовых организаций и кредитных кооперативов. Финансовый омбудсмен Павел Медведев подтвердил, что к нему начали поступать жалобы заемщиков микрофинансовых организаций. Прокуроры предлагают начать проверку в следующем году, а руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко — до конца года. Информация газеты «Ведомости»
Просмотров: 292 | Добавил: arin | Дата: 09.10.2011

  Преступное сообщество действовало на территории Сибирского и Южного федеральных округов. Для реализации преступного замысла участники группировки разработали завуалированную схему мошенничества по добровольному привлечению денежных средств граждан и последующему их хищению. Организовали кредитный потребительский кооператив граждан «Сибирская касса взаимопомощи». В средствах массовой информации размещалась реклама, согласно которой кооператив принимал денежные средства граждан под высокие проценты - от 27% до 40% годовых. В арендованных офисах с пайщиками заключались договоры о сбережении средств, которые в последующем похищались членами группы и использовались на личные нужды, в том числе, на приобретение объектов недвижимости и автотранспортных средств.
  Кредитный кооператив имел обособленные подразделения в Новосибирске, Иркутске, Омске, Барнауле, Новокузнецке, К ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: arin | Дата: 09.10.2011

« 1 2 3 4 5 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024      Бесплатный конструктор сайтов - uCoz